Подведение итогов районного конкурса рисунков и плакатов «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!»

В соответствии с указом Президента Чувашской Республики Н.В.Фёдорова от 31 мая 2010 года № 68 «О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике» информационно-ресурсным методическим центром Алатырского района проведён районный конкурс рисунков и плакатов «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!» среди сельских библиотек Алатырского района.

Конкурс призван содействовать пропаганде здорового образа жизни, вкладу в борьбу против табачной зависимости, способствовать укреплению физического, нравственного и духовного здоровья населения Чувашской Республики, снижению негативных последствий потребления табака.

В конкурсе приняли участие дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Победителями конкурса стали: в возрастной категории от 12 до 14 лет – Т.Аблизина из с.Стемасы – 1 место, 2 место заняла Л.Дементьева (с.Стемасы), 3 место – Е.Белькова (п.Атрать); от 15 до 17 лет – А.Ильденеева (с.Новые - Айбеси) - 1 место.

Участники конкурса награждены грамотами, а победители - дипломами отдела культуры.