В школах Алатырского района стартует месячник гражданской защиты

В соответствии с постановлением главы администрации Алатырского района от 17.08.2010г. № 394 «О проведении месячника гражданской защиты в Алатырском районе», в целях воспитания у учащихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само - взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в образовательных учреждениях Алатырского района с 6 сентября по 6 октября текущего года приказом по управлению образования объявлен месячник гражданской защиты. В рамках месячника В соответствии с постановлением главы администрации Алатырского района от 17.08.2010г. № 394 «О проведении месячника гражданской защиты в Алатырском районе», в целях воспитания у учащихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само - взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в образовательных учреждениях Алатырского района с 6 сентября по 6 октября текущего года приказом по управлению образования объявлен месячник гражданской защиты. В рамках месячника в школах района пройдут тематические занятия, конкурсы, викторины по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, конкурс детских рисунков на тему «Мы за безопасный мир», встречи с ветеранами гражданской обороны, участниками ликвидаций аварий, катастроф и стихийных бедствий. Планируется также организовать смотр – конкурс на лучшую учебно - материальную базу кабинета «Основы безопасности жизнедеятельности».
   Мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях в рамках месячника гражданской защиты, будут освещаться в средствах массовой информации.