В Алатырском районе прошел 1-й этап Фестиваля спорта прессы – эстафета на призы газеты «Алатырские вести»

11 сентября в г.Чебоксары состоится 2 - й этап Фестиваля спорта  прессы – 72-й Республиканский пробег на призы газеты «Советская Чувашия» памяти летчика – космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева.
   4 сентября на городском стадионе «Труд» прошел 1 - й этап Фестиваля спорта прессы – легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести».
   Главная цель мероприятия – сохранение памяти о легендарном космонавте, выявление лучших команд для участия в Республиканской эстафете, пропаганда здорового образа жизни.
   В соревнованиях приняли участие более 150 любителей бега из городских и районных школ, техникумов и предприятий.
   Район в эстафете представляли команды из Первомайской, Староайбесинской, Чуварлейской средних, Алтышевской основной школ и сельскохозяйственного техникума. Спортсмены района выступили успешно. В номинации «Основные общеобразовательные школы» победила команда из Алтышевской основной школы. В номинации «Средние общеобразовательные школы» уверенную победу одержали легкоатлеты из Первомайской средней школы, успешно выступающие в последние годы в республиканской эстафете. Третье место заняла команда из Чуварлейской средней школы. Первомайцы награждены Кубком, а спортсмены команд призеров в этой группе медалями, которые учредила газета «Советская Чувашия». В номинации «Средние специальные учебные заведения» 2 место заняли студены сельскохозяйственного техникума. Через неделю лучшие команды представят район на 2 - м этапе Фестиваля спорта прессы.