Участие Алатырского района в конкурсе на лучшую подростковую трудовую бригаду

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 98 от 10.04.2008 г. «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2008 – 2010 годах» проводится республиканский конкурс на лучшую подростковую трудовую бригаду. Конкурс признан содействовать: организации дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, социальной поддержке подростков, получению начальных профессиональных навыков, профилактике детской безнадзорности и правонарушений, трудовому воспитанию и пропаганде добросовестного отношения к труду.
   Три подростковых трудовых бригады Алатырского района принимали участие в первом, районном, этапе конкурса. Документы этих бригад были рассмотрены на заседании экспертного совета, в состав которого вошли представители управления образования и молодежной политики, ГУ Центр занятости населения г. Алатырь, директора школ. Победителем конкурса признана подростковая бригада «Фантазеры» из МОУ «Восходская ООШ». Второго места удостоена бригада «Радуга» МОУ «Алтышевская ООШ» и третьего – «Зеленый мир» МОУ «Иваньково - Ленинская СОШ». Материалы о деятельности этих бригад отправлены для участия во втором этапе конкурса ПТБ.
   30 сентября  на республиканском фестивале подростковых трудовых  бригад будут подведены итоги данного конкурса. Алатырский район в фестивале представит бригада «Фантазеры».