Школы Алатырского района отметят Международный день мира

Для некоторых из нас мир - это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.
   Однако для слишком многих людей в современном мире этот дар - не более чем сказочная места. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха.
   Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в 1981 году провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
   Сегодня, 21 сентября 2010 года, во всех общеобразовательных учреждениях пройдут мероприятия, посвященные данному дню. Учащимся школ расскажут о цели учреждения Международного дня мира как призыва к неприменению силы, прекращению всякого рода вражды, ненависти и любых конфликтов, как возможности для каждого из нас задуматься о необходимости сохранить мир на земле.