В Алатырском районе состоялось заседание Совета управления образования

22 октября текущего года состоялось заседание Совета управления образования. В повестку дня было включено два вопроса: «Повышение профессиональной компетенции педагога через курсовую подготовку» и реализация Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 г.№259 «О проведении в Российской Федерации Года учителя».
   По первому вопросу проинформировала методист информационно – методического центра управления образования и молодёжной политики администрации района В.Ю Харитонова. Она познакомила присутствующих с итогами мониторинга прохождения курсовой переподготовки педагогами района в разрезе каждой школы.
   О ситуации в своих школах в плане прохождения курсов учителями доложили: директор МОУ «Атратская средняя общеобразовательная школа» И.А. Севастьянова, заместитель директора по учебно – воспитательной работе МОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа» Е.В. Голюшева и директор МОУ «Стемасская средняя общеобразовательная школа» Л.Д. Капитончева.
   Широкое обсуждение получил второй вопрос, по которому в начале доложила директор информационно – методического центра И.В. Ноздрина. Она довела до сведения основные мероприятия, посвящённые Году учителя, которые были проведены в районе.
   Далее выступили: директор МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» А.Д. Григорьев, заместитель директора по учебно – воспитательной работе МОУ «Междуреченская основная общеобразовательная школа» Е.А. Захарова, заместитель директора по учебно - воспитательной работе МОУ «Явлейская основная общеобразовательная школа» Е.В. Бойкова. Выступающие познакомили с мероприятиями, которые уже проведены в школах в рамках Года учителя и поделились своими планами на оставшийся период 2010 года.
   Вёл заседание начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин.