Музей пополняется экспонатами

В МОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа» имеется музей, где собраны интересные экспонаты о с. Алтышево, его знатных людях. Среди них великий скульптор С. Эрьзя, участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, Герой Советского Союза Я.Г. Сульдин и многие другие жители села. О музее здесь не забывают юные краеведы и стараются его пополнять новыми материалами.
   На стеллажах можно увидеть разные вещи. Это боевые награды фронтовиков, их письма с передовой. Здесь же имеется большая подборка материалов о тружениках села, социально – экономическом развитии с. Алтышево за последние годы и его перспективах на ближайшее будущее.
   В начале нового учебного года юные краеведы подарили музею ещё несколько экспонатов, которые они смогли собрать у населения за летние школьные каникулы.
   Музей посещают не только ученики Алтышевской основной школы, но и соседних образовательных учреждений.