В районе проведен месячник безопасности детей

В соответствии с постановлением главы администрации Алатырского района от 09.08.2010 № 367 «О проведении месячника безопасности детей в Российской Федерации на территории Алатырского района Чувашской Республики» в период с 20 августа по 20 сентября текущего года проведен месячник безопасности детей во всех общеобразовательных учреждениях района. О проведении месячника безопасности детей был принят соответствующий приказ по управлению образования и молодежной политики администрации района.
   В месячнике безопасности детей приняли участие 27 общеобразовательных учреждений с охватом около 2 тыс. детей.
   В рамках месячника безопасности детей было проведено 52 выступления на педагогических советах и родительских собраниях с охватом 1285 человек. Проведено 106 бесед с 1794 учениками и дошкольниками по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. Во всех общеобразовательных учреждениях отработаны планы эвакуации. Проведено 97 занятий по обучению адекватным действиям при угрозе возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций, на которых присутствовало1826 детей. Перед учащимися школ и воспитанниками детских садов выступали представители ГУ «ОФПС – 4», ПЧ – 17, ОГПН по г. Алатырь и Алатырскому району, управления образования и молодежной политики и отдела по делам ГО и ЧС администрации района. Информации о проведении месячника безопасности детей регулярно выставлялись на сайты администрации района и общеобразовательных учреждений района.