Ахматовской средней школе исполнилось 125 лет со дня её образования

24 сентября текущего года состоялось мероприятие, посвящённое празднованию 125- летия МОУ «Ахматовская СОШ» На юбилей школы были приглашены выпускники, знатные люди сельского поселения, которыми гордятся жители села.
На праздник прибыли и первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин.
   Вначале в образовательном учреждении состоялись открытые уроки, а затем присутствующих пригласили совершить экскурсию по школе. На первом этаже собравшиеся ознакомились с выставками:«Осенняя фантазия», работами юных резчиков по дереву «Школы молодого мастера» - «Деревянная сказка», выставкой детских работ «Мастерской Самоделкина».
   На втором этаже участникам данного мероприятия была представлена на просмотр фотоэкспозиция «Школа не прощается с тобой» В программу мероприятия было включено и посещение этнографического музея.
   После завершения осмотра учебной базы \школы состоялась торжественная часть.
   С поздравлениями и добрыми пожеланиями к присутствующим на торжестве обратились первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин, руководитель районной организации профсоюза работников народного образования Н.А Брызгина, директор Ахматовской средней школы Н.В. Бугрова.
   За долголетний и добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения лучшим педагогам были вручены награды района и школы.
   В заключение для участников праздника состоялся праздничный концерт.