В Алатырском районе прошел Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2010»

26 сентября в селе Атрать стартовал районный этап Всероссийского дня бега «Кросс Наций – 2010». Главная цель мероприятия – привлечение школьников и молодежи к занятиям физкультурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни.
   Праздник бега проходил на стадионе имени летчика – космонавта А.Г. Николаева и прилегающей к нему березовой роще.
   В спортивном празднике приняли участие 305 любителей бега из всех сельских поселений района.
   Участников приветствовали глава Алатырского района А.И. Блашенков и руководитель государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в Чувашской Республике Г.Л. Рогачева.
   После торжественного открытия первыми вышли на старт самые юные – девочки и мальчики до 7 класса. За ними поочередно с небольшим интервалом уходили на беговую трассу участники других возрастных групп.
   Победителями и призерами районного этапа «Кросс наций – 2010» в своих группах стали: Е.Малышева, М.Казанцева (Староайбесинская СОШ) и А. Кузнецова (Кирская СОШ); И.Ахмадулин (Алтышевская ООШ), А.Мингалев (Миренская ООШ) и А.Алеев (Первомайская СОШ); А.Машина (Сойгинская СОШ), А.Ефремова (Алтышевская ООШ) и Л.Юртаева (Атратская СОШ); Д.Савин (Алтышеская ООШ), И.Филиппов (Чуварлейская СОШ) и И.Еремеев (Сойгинская СОШ); А.Храмова (Староайбесинская СОШ), С.Тукмакова (Первомайская СОШ) и Е.Анисимова (Сойгинская СОШ); Е.Левочкин (Ахматовская СОШ), А. Ефремов (Миренская ООШ), А. Ильдеркин (Староайбесинская СОШ); С. Миронов, А. Танькин и А. Фомин (с. Иваньково – Ленино); А. Пятаков и Н. Тигинов (с. Сойгино); Л. Кулюкина (с. Старые Айбеси) и Б. Сюзюкин (п. Первомайский). Самым юным участником праздника стал ученик 2 класса Атратской СОШ Илья Атнашкин, самым старшим – 72 – летний ветеран спорта из поселка Первомайский Борис Сюзюкин.
   Победители и призеры награждены футболками, грамотами, денежными и другими призами. Участники, попавшие по результату в первую десятку во всех возрастных группах, награждены футболками «Кросс Наций – 2010».