В Алатырском районе проведено праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя

4 октября текущего года в МОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. На торжество были приглашены: глава администрации Алатырского района А.И. Блашенков, первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин, директора общеобразовательных учреждений, учителя школ района.
   Вначале с приветствием по случаю профессионального праздника к участникам мероприятия обратился А.И. Блашенков. В своём выступлении он поблагодарил педагогов за их нелёгкий труд в обучении и воспитании подрастающего поколения, пожелал им больших успехов и вручил награды Министерства образования  и науки Российской Федерации.
   Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников были удостоены Л.Г. Алёшина, учитель МОУ «Междуреченская основная общеобразовательная школа» и М.И. Страшнова, учитель МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования вручены Г.П. Никишиной, учителю МОУ «Староайбесинская средняя общеобразовательная школа» и Ю.Г. Белоусову, учителю МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа».
   Нагрудный знак «Почётный работник сферы молодёжной политики Российской Федерации» был вручен Е.Е. Григорьевой, заместителю начальника управления образования и молодёжной политики администрации района.
   Участников праздничного мероприятия с Днём учителя также поздравили Н.И. Шпилевая и М.Я. Митюнин.
   Для присутствующих на этом торжестве была подготовлена музыкальная программа.