Как сохранить здоровье школьника?

Формирование здорового образа жизни школьников - актуальная и насущная проблема не только каждого учителя, но и всего общества в целом.
 Cегодня, 8 октября 2010 года, во всех общеобразовательных учреждениях Алатырского района состоялся Единый день профилактики правонарушений несовершеннолетних, который прошел в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и был посвящен теме здоровья.
 В школах района был реализован комплекс мероприятий с использованием разных форм. Так, в начальном звене с целью закрепления знаний о правилах личной гигиены были проведены Путешествия по стране Неболейка и в город чистоты и порядка. Учащиеся среднего звена «строили дом» своего здоровья и приняли участие в игре «Будь здоров!», где следовало пройти маршрут и выполнить задания по станциям: «Закаливание», «Зеленая аптека», «Гигиена», «Аппетитная». Старшеклассники провели диалог о долгой и счастливой жизни, развивая заботливое и бережное отношение к собственному здоровью; стали участниками игры «На что потратить жизнь?» и просмотрели медиапрезентацию «За здоровый образ жизни».
   Ребята активно участвовали во всех мероприятиях, что, несомненно, повышает эффективность формирования навыков здорового образа жизни.