Что наши дети знают о здоровье?

Приступая к знакомству детей с понятием «здоровья», родители должны четко представлять себе, что здоровье для дошкольников начинается с познания своего тела и воспитания у них элементарных культурно - гигиенических навыков, а затем охраны своего тела.
   Самой главной задачей родителей является не только дать детям знания о здоровье. Наиглавнейшей задачей в дошкольном возрасте было и остается воспитать у малышей потребность быть здоровым, научить умению владеть собой и своим телом.
   Именно для успешного будущего наших детей в дошкольном возрасте следует заложить основы здоровья, сформировать правильное представление о здоровье и здоровом образе жизни.
   В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» специалисты Центра психолого – медико - социального сопровождения «Поиск» планируют провести с 18 по 22 октября текущего года исследование среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Алатырского района. Целью его является выявление особенностей формирования представлений о здоровье у дошкольников и влияние осознания детьми вести здоровый образ жизни.
   Результаты опроса будут подведены 28 октября 2010 года.