Проектная работа «Золотая русская изба»

Сегодня в рамках плана работы районного методического объединения учителей технологии и изобразительного искусства в Иваньково - Ленинской средней школе прошёл интегрированный урок изобразительного искусства и технологии «Древние образы в декоре народного жилища». Провела его учитель Кирьянова Е.А. Это был заключительный урок проектной работы «Золотая русская изба». Готовясь к нему, школьники провели большую исследовательскую работу, изучив убранство фасадов домов села Иваньково - Ленино. Красочные фотографии, богатая мультимедийная презентация сопровождали рассказы учителя и детей. Итогом урока стало украшение макета русской избы, созданного на предыдущих уроках. Учащиеся показали хорошие знания древних образов народного искусства, умение добиваться цветовой гармонии, украшая дом, слаженно работать в группе. Этот проект позволил осознать учащимся, что «Дом – это там, где твоё место». Подобные уроки являются частью системной воспитательной работы школы по патриотическому воспитанию школьников.