Путешествие по стране «Неболейка»

В единый день профилактики в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» первоклассники МОУ «Сойгинская СОШ» вместе с доктором Айболитом отправились в путешествие по необычной стране «Неболейка». С собой они взяли внезапно появившихся Грязнулю и Неряху, чтобы помочь им исправиться. Ребята побывали на станции «Чистюлькино», где, отгадав загадки, они подружились с предметами личной гигиены. В городе «Порядкино» дети познакомились с режимом дня школьника. На улице «Зарядкино» первоклассники узнали о важности выполнения ежедневной утренней зарядки и закаливания. Затем ребята посетили кафе «Здоровячок» и послушали рекламу о полезных для здорового питания овощах и фруктах. А на острове «Угадай - ка» дети закрепили полученные знания. В ходе путешествия прозвучали стихи, частушки. С огромным удовольствием дети исполняли песню - танец «Если весело живётся, делай так…».
   Путешествие прошло интересно и увлекательно. Первоклассники учились заботиться о своём здоровье, закрепили знания о правилах личной гигиены. В этом им помогли учащиеся 5 класса – герои путешествия.