Зовет в поход беспокойное сердце

Члены туристического клуба «Мечта» Первомайского сельского Дома культуры Алатырского района в честь 65 - летия Победы в Великой Отечественной войне совершили поход в село Чапаевка.
   Такие мероприятия – воспитывают в ребятах патриотизм, приобщают к здоровому образу жизни, формируют у подростков гражданскую и социальную ответственность, совершенствуют туристические навыки.
   В селе Чапаевка находится обелиск павшим воинам в Великой Отечественной войне. Ребята решили провести ремонтные работы, чтобы улучшить его состояние. Они оштукатурили и покрасили обелиск, заменили, покрасили ограду, очистили от мусора прилегающую территорию. По окончании работы, как и полагается в походе, был вкусный обед у костра.
   На следующем заседании клуба ребята провели обсуждение похода, оценили работу командира, поваров, костровых, разработали план следующего похода.