Конференция в краеведческом музее

В краеведческом музее города Алатыря проходил 3 этап районного конкурса детских исследовательских работ «Вот моя деревня…», посвящённого 65 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Как всегда самое активное участие в нем приняли ребята Кувакинской средней школы с работами: «Дети Великой Отечественной войны» и «Мой населённый пункт в годы Великой Отечественной войны». И в этом году ребятами была представлена работа, которая вызвала большой интерес у членов жюри. При подведении итогов конференции жюри поблагодарило всех участников, были вручены дипломы и ценные подарки. Ребятам было приятно услышать от взрослых, компетентных людей следующее: «Ваша работа очень ценна не только для работников музея, но и для всего будущего поколения, так как все, что вам удалось собрать и записать, не пропадёт. Этим материалом будут пользоваться учителя школ, преподаватели вузов, студенты». Равнодушных на этом мероприятии не было, все сопереживали вместе с выступающими, как будто сами проживали эти тяжёлые годы военного времени.