Подарки от Мордовии

Н. АЛЕКСЕЕНКО.
В Саранске прошла встреча с представителями регионов России с компактным проживанием мордовского народа
В здании Государственного русского драматического театра собрались студенты из различных регионов, обучающиеся в вузах Республики Мордовия, представители творческой и научной интеллигенции Мордовии, руководители национально-культурных автономий субъектов Российской Федерации. Координационный совет Республики Мордовия по демографической и миграционной политике совместно с Министерством по национальной политике Республики Мордовия пригласили на эту встречу директоров школ нашего района и города.
Благодарностью главы Республики Мордовия Н.И. Меркушкина за активную работу по развитию национальной культуры, языка и традиций мордовского народа и именными часами была отмечена директор МОУ «Алтышевская ООШ» Надежда Викторовна Рузавина. Директорам МОУ «Алтышевская СОШ» А.Д. Григорьеву и МОУ «Ахматовская СОШ» Н.В.Бугровой были вручены дипломы за участие в конкурсе «Я выбираю Мордовию» и денежные средства на развитие школы в размере 10 тысяч рублей. Представители школы № 11 и гимназии № 6 города Алатыря вернулись с DVD-плеерами.