В рамках Года учителя

И. ГРИГОРЬЕВ.
В рамках Года учителя в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева прошла VI Спартакиада района среди работников образовательных и дошкольных учреждений.
На спортивный праздник приехали около 200 участников из 17 общеобразовательных школ и 9 дошкольных учреждений.
По итогам участия в 6 видах программы победителями и призерами Спартакиады стали команды из Алтышевской основной, Староайбесинской и Кирской средних школ, Кувакинского, Атратского и Первомайского дошкольных учреждений.
Самой массовой оказалась комбинированная эстафета, состоявшая из 6 этапов. В ней приняли участие 112 человек из 16 команд. Самыми быстрыми и ловкими оказались учителя из Кирской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Алтышевской ООШ и Староайбесинской СОШ. Восемь команд соревновались на волейбольных площадках. Победителями Спартакиады стали учителя из Алтышевской СОШ. Призовые места заняли команды из Кирской СОШ и управления образования.
Больше 40 человек выясняли отношения на беговой дорожке на дистанции 100 м. Победителями и призерами соревнований стали Т. Тюряхина (Кирская СОШ) и С.Миронов (Иваньково-Ленинская СОШ), Е. Слепова и А. Кашкин (Ахматовская СОШ), З. Бусоргина (Восходская ООШ) и Е. Егоров (Кирская СОШ).
В стрельбе из пневматической винтовки соревновались 35 человек. Победу одержали Г.Никитина (Кувакинский д/с «Колосок») и Ю.Шмагин (Староайбесинская СОШ). Второе и третье места заняли М.Савина (Алтышевская ООШ) и А. Телин (Стемасская СОШ), Е. Волкова (Стемасская СОШ) и Ф. Нестеров (Алтышевская ООШ).
В соревнованиях по дартсу самой меткой оказалась Т. Добрышкина (Алтышевская ООШ). Призовые места заняли Г. Миронова (Атратский д/с «Елочка») и В. Богданова (Новоайбесинская СОШ).
Победители и призеры Спартакиады награждены памятными медалями, грамотами и денежными призами, которые учредила районная организация профсоюза работников народн