Учебная эвакуация в Кирской средней школе

29 октября 2010 года с учащимися и работниками Кирской средней школы Алатырского района проводились мероприятия по практической отработке эвакуации из здания при случае обнаружения пожара в кабинете технологии. В 11.00 был дан звуковой сигнал оповещения о пожаре. Педагогический и обслуживающий персонал с учащимися в количестве 188 человек покинули помещение и эвакуировались на спортивную площадку. Время фиксировалось от дачи сигнала на момент построения. Время по докладу 11 ч. 2 минуты 37 секунд. Грубых  замечаний  при  эвакуации  нет.
   На  учебной эвакуации  присутствовали инженер группы профилактики ПЧ-17 ГУ «ОФПС-4 по Чувашской Республике»  Сульдина Н.Г., заместитель начальника управления образования и молодежной политики  Пальцева Н.И., начальник Алатырского производственного участка ВДПО  Кирьянов А.И. и инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества О.Е.Титова. Эвакуация организована с привлечением ПЧ-21 ГУ «ЧРППС по Чувашской Республике» в п. Киря.