Взгляд в прошлое

В последние годы возрос интерес к истории нашего города Алатыря, имеющего много достопримечательностей и богатую историю. Одно из тех «говорящих» мест, которое рассказывает об истории города и района – это краеведческий музей. Здесь, в музее, время поворачивается вспять. В этом смогли убедиться учащиеся 7 – 11 классов Чуварлейской средней школы, посетив выставку «Приговор приведен в исполнение…», посвященную годам репрессий в г. Алатыре. В ходе экскурсии ребята узнали о недавно завершившихся на территории города раскопках и найденных останках, вещах земляков, растрелянных в годы репрессий. Они с большим интересом познакомились с архивными документами, письмами репрессированных, их фотографиями.
   Довольные дети вернулись домой, полные впечатлений и с множеством интересных фотоснимков.