В Алатырском районе прошёл профессиональный конкурс «Фестиваль уроков русского языка и литературы»

 
   В рамках реализации плана мероприятий по Году учителя в Алатырском районе прошёл профессиональный конкурс «Фестиваль уроков русского языка и литературы». Всех участников и гостей фестиваля гостеприимно принял коллектив Чуварлейской средней школы. 11 педагогов в течение двух дней на открытых уроках демонстрировали своё профессиональное мастерство, используя современные технологии в организации образовательного процесса. В эти дни педагоги не только соревновались друг с другом, но и общались с близкими по духу людьми, делились своими наработками.
   Просмотрев и обсудив конкурсные уроки, члены жюри единогласно присудили первое место Аношиной Н.В., учителю Кувакинской средней школы, за урок развития речи в 6 классе «Что такое добро?». Второе место заняла Нестерова Т.Г., учитель Чуварлейской средней школы, которая дала урок «Театр И.А. Крылова». Никого не оставил равнодушным урок по лирике С.Есенина, проведённый учителем Первомайской средней школы Шумиловой Е.А., которая заняла третье место. Победителями в номинациях стали: «За молодость и стремление к успеху» - Тиликина О.В., учитель Восходской основной школы, «За профессиональное мастерство» - Ефремова Н.И., учитель Алтышевской основной школы, «За высокую культуру и образованность» - Тюряхина Т.В., учитель Кирской средней школы.
   Во время празднования традиционного Дня работников образования Алатырского района победитель, призеры и номинанты будут награждены грамотами и призами, а участники конкурса – дипломами лауреата.