Заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания

28 октября на базе Алтышевской средней школы прошло заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания Алатырского района. Учителя района посмотрели и проанализировали уроки учителей, планирующих пройти квалификационные испытания в 2010 году.
   Первый урок был продемонстрирован учителем истории Григорьевой И.В.. Вместе с пятиклассниками ей удалось совершить путешествие в загадочный мир Древнего Египта. Ребята, работая в командах, выполняли самые различные задания: отгадывали кроссворды и ребусы, строили «пирамиды», находили в древних папирусах ошибки и, самое главное, получили массу удовольствия от урока.
   Учитель обществознания Алтышевской средней школы Никитина Т.И. пригласила гостей на урок в 11 класс. Татьяна Ивановна обсудила со старшеклассниками актуальную тему «Семья, ее типы».
   Завершила заседание РМО его руководитель Долгова Г.В. Она поблагодарила учителей за уроки и пожелала им успешных аттестационных испытаний.