Завершение апробации курса «Основы религиозных культур и светской этики» в Алтышевской средней школе

 
   С окончанием первой четверти в пятом классе Алтышевской средней школы завершается и апробация учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» по модулю «Основы православной культуры». Ведет этот курс учитель первой квалификационной категории, прошедший специальную курсовую подготовку, Веряскина Татьяна Александровна.
   Каковы же результаты?
   Однозначно, новый предмет понравился как ребятам, так и родителям. Большинство учащихся считают «ОРКСЭ» любимым предметом, а родители отмечают, что благодаря данному курсу, стали больше общаться со своими детьми.
   Уроки проходили не только в специально оборудованном классе, но и на экскурсиях в храмы г. Алатыря и Алатырского района. Дети писали творческие работы о своих впечатлениях от этих поездок, рисовали рисунки, готовили сообщения  и электронные презентации по темам курса.
   Последний урок ОРКСЭ прошел в форме творческого отчета учителя и учащихся. На уроке присутствовали учителя школы, родители учащихся, администрация. Дети в игровой форме построили импровизированный храм и украсили школьную доску – «площадь возле храма» - ромашками, лепестки которой обозначали «добродетели».