Встреча в Кирской средней школе

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 1 ноября состоялась встреча учащихся 7 – 11 классов Кирской средней школы с представителями здравоохранения, правоохранительных органов, управления образования и молодежной политики администрации Алатырского района.
   Перед присутствующими выступили врач - нарколог В.В.Гайдуков, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по г.Алатырь и Алатырскому району С.А.Кирюхин, заместитель начальника управления образования и молодежной политики Е.Е.Григорьева. Они остановились на вопросах сохранения здоровья, профилактики алкоголизма, курения, наркомании, правонарушений и преступлений, исполнения Закона Чувашской Республики «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».
   Гайдуков В.В. раздал детям памятки по профилактике употребления курительных смесей, заместителю директора по воспитательной работе – методические материалы для проведения занятий, направленных на профилактику зависимостей от ПАВ, памятки «Как выявить употребление наркотиков», «Признаки наркотического опьянения».