Школьники оказывают помощь ветеранам войны и труда

Администрация Староайбесинского сельского поселения Алатырского района заключила с Центром занятости населения г. Алатырь договор на участие школьников старше 14 лет в общественных работах. Старшеклассники МОУ «Староайбесинская СОШ» в количестве четырех человек (Немойкина Анфиса, Казанцев Клим, Арбузов Александр, Рыбкин Андрей) заняты в оказании помощи по дому и хозяйству нуждающимся ветеранам войны и труда. Ими взяты в шефство одиноко проживающие ветераны войны и труда: Андреев Ф. А., Кашкарова Л. П. и вдова участника войны – Алдыкова М. П.
   В свое шефство школьники хотят взять еще нескольких ветеранов войны, чтобы после школьных занятий помочь им по дому и хозяйству принести воду из колодца, помыть полы, провести последние осенние работы в огороде и саду, расколоть дрова