Поделись улыбкою своей...

Сегодня, в Международный день толерантности, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Алатырского района, специалисты Центра психолого – медико - социального сопровождения «Поиск» приняли участие в проведении Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних в МОУ «Стемасская средняя общеобразовательная школа».
   Началом первого урока во 2 классе стало занятие секретаря КДН Щукиной Н.А., в ходе которого было раскрыто значение слова «толерантность». Ребята отвечали на проблемные вопросы, искали верные пути решения из различных ситуаций. В заключение младшие школьники написали друг другу добрые пожелания.
   Психолог Центра провела беседу со старшеклассниками, направленную на формирование толерантных установок и позитивного отношения к другим людям. Учащиеся 9 - 10 классов прошли анкетирование по опроснику интолерантного отношения.
   С трудными подростками состоялись индивидуальные беседы по поводу успеваемости, посещаемости занятий, досуга и выстраивания отношений с одноклассниками, родителями и педагогами. Ребята ответили на вопросы анкеты «Ты и твой класс» с целью выявления оценочных суждений о деятельности и отношениях в классном сообществе.