Легендарный ансамбль «Зелёные береты» побывал в Алатырском районе

15 ноября текущего года в Стемасском сельском Доме культуры Алатырского района  состоялся концерт легендарного ансамбля «Зелёные береты» (Республика Башкортостан). Основной целью деятельности его коллектива является сохранение памяти о подвигах  лучших сыновей СССР и России, воевавших и погибших в Великую Отечественную войну 1941 – 1945 г.г., в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках. Творчество ансамбля направлено на воспитание у детей и молодежи патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу.
  Репертуар песен затрагивает важные проблемы пропаганды здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодёжной среде.
   На собранные средства от проведения концертов коллектив устанавливает мемориальные доски в школах, где обучались погибшие,  ведёт поисковую работу. На сегодняшний день в торжественной обстановке коллективом установлено около 1500 мемориальных досок.
   На концерте собрались более 220 человек из числа учащихся и молодежи из сел Кувакино, Чуварлеи, Стемасы, Междуречье, Иваньково – Ленино и посёлка Восход.
Каждое выступление ансамбля было тепло встречено присутствующими..
   Зрители минутой молчания помянули  погибших воинов Алатырского района.
   По завершению музыкальной программы членами ансамбля  были переданы  мемориальные доски в память о погибших выпускниках    Стемасской, Иваньково – Ленинской и Чуварлейской средних школ.
   Глава Алатырского района А.Ю. Смирнов поблагодарил коллектив ансамбля за творческую благотворительную деятельность, которой он занимается, пожелал ему успехов и  вручил Благодарственное письмо главы Алатырского района.