Всероссийская Интернет - акция против наркотиков

В общеобразовательных учреждениях Алатырского района стартовала Всероссийская Интернет - акция против наркотиков «Имею право знать».
   Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Минздравсоцразвития России, Минспорта России подготовлен Всероссийский Интернет - урок антинаркотической тематики.
   На главной странице официального сайта ФСКН России (fskn.gov.ru) сформирован специализированный раздел, на котором размещены необходимые материалы антинаркотической направленности для учащихся, градированные по трем возрастным категориям. Методические материалы для учителей по проведению данного Интернет - урока размещены отдельно в разделе «Профилактика» (блок «Направления деятельности» официального интернет-сайта ФСКН России и на сайте печатного издания «Учительская газета».
   Основными задачами Интернет - урока являются раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, а также воспитание отрицательного отношения к наркотикам.
   В ходе мероприятий Интернет - урока до школьной аудитории доводятся имеющиеся источники официальной информации по указанным вопросам, в том числе по оказанию квалифицированной медицинской помощи, возможности получения консультаций врачей, юристов, психологов и педагогов, специализирующихся в данном направлении работы, а также разъясняются возможности доступа к телефонам доверия органов наркоконтроля, иным Интернет - ресурсам антинаркотической направленности.