Осенняя кадетская поверка - 2010

Учащиеся 8 кадетского класса Алтышевской средней школы стали участниками республиканского конкурса строевой подготовки кадетских классов «Осенняя  кадетская поверка - 2010», который проходил в г. Новочебоксарске и был приурочен к Государственному празднику Российской Федерации «День народного единства» и Дню воинской славы России. Смотр - конкурс проводился с целью дальнейшей популяризации кадетского образования в Чувашской Республике и представления кадетских классов широкой общественности педагогов, учащихся и их родителей. Судейство в номинациях конкурса осуществлялось офицерами Республиканского военкомата, МЧС, МВД, УИН.
   В парадной одежде при аксельбантах и белых перчатках, со знаменем и штандартом 11 кадетов прибыли на конкурс в сопровождении воспитателя - наставника Жукова А. Н., классного руководителя Куманейкиной Н. А. Программа строевого смотра - конкурса состояла из 2 традиционных элементов:
- кадетский парад
- строевой зачёт.
   Действия командира оценивались на каждом этапе отдельно (доклад командиру и судьям, подход и отход, правильность подачи и дублирования команд, строевая выправка…)
   Алтышевские кадеты признаны победителями конкурса строевой подготовки программы 3 Республиканской поверки кадетских классов ЧР, за что были награждены дипломом лауреата конкурса. Учащиеся возвращались домой довольные, с хорошими впечатлениями о прошедшем дне.