Познавательный час «Что даёт правильное питание и сон школьникам?»

В образовательных учреждениях Алатырского района в эти дни проводятся мероприятия, посвящённые республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни». Много мероприятий  уже прошло в Первомайской, Явлейской, Староайбесинской, Сойгинской школах. Это встречи с представителями здравоохранения, правоохранительных органов. На них рассматриваются различные темы, касающиеся здоровья подростков, В ходе их школьники пополняют свой багаж знаний о профилактике вредных привычек и сохранения своего здоровья.
   19 ноября в МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа для школьников прошло интересное мероприятие на тему: «Режим дня и правильное питание». Ребята вспомнили и обсудили, что такое здоровье, режим дня поговорили о некоторых вредных привычках, о правильном питании. Для этого они совершили путешествие по устному журналу «Я и моё здоровье», в которых было несколько станций «Здоровье», «Режим дня», «Физкультурная» «Гигиена», «Правильное питание»  и «Сон».
   Ребята играли, сочиняли, делали весёлую зарядку, повстречались и познакомились с витаминами, отгадывали загадки, а в конце мероприятия получили памятки о здоровом питании и правильном сне.