У школьников и учителей Староайбесинской средней школы популярным видом спорта считается баскетбол

Для учителей и педагогов МОУ «Староайбесинская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района баскетбол считается одним из любимых видов спорта, поэтому каждая встреча команд баскетболистов проходит при большой активности юных зрителей.
   Так, 19 ноября текущего года в рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в школе прошла игра по баскетболу среди учащихся старших классов.
   Игру начали девушки. Лучшей игровой командой стали девушки 11 класса. Они выиграли встречу со счётом 34:28.
   Сразу после девушек игру продолжили юноши 9 и10 классов. На этом поединке играли лучшие баскетболисты школы. В прошлом году они одержали победу в районе. Игра продолжалась по 20 минут в два тайма.
   Ни одна команда не хотела отступать, но, однако, победу одержали игроки 10 класса, выиграв со счётом 43:38.
   Такие игры очень нравятся ребятам, ведь баскетбол укрепляет здоровье, повышает работоспособность.