Школьники Алатырского района разыграли первенство по баскетболу

Завершилось первенство района по баскетболу среди школьников. В соревнованиях приняли участие 17 команд из Алтышевской, Атратской, Староайбесинской, Новоайбесинской, Чуварлейской, Кирской средних и Алтышевской основной школ.
   Главная цель мероприятия – привлечение учащихся к занятиям физкультурой и спортом, выявление лучших команд и пропаганда здорового образа жизни.
   13 ноября соревновались младшие школьники (до 9 класса). Среди команд девочек победили баскетболистки из Алтышевской основной школы (тренер М.М. Савина). Второе и третье места заняли команды из Атратской и Алтышевской средних школ. Среди команд мальчиков победу одержали баскетболисты из Алтышевской средней школы (тренер В.Н. Страшнов). Призерами первенства стали команды из Атратской средней и Алтышевской основной школ.
   20 ноября в ФСК «Мечта» первенство разыграли старшие школьники (10 – 11 классы). Среди девушек не было равных баскетболисткам из Алтышевской средней школы (тренер А.Д. Григорьев). Призовые места заняли команды из Атратской и Староайбесинской средних школ.
   Среди юношей чемпионами района стали баскетболисты из Староайбесинской средней школы (тренер Л.Н. Кулюкина). Второе и третье места заняли команды из Чуварлейской и Новоайбесинской средних школ.