Закрытие акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В рамках закрытия акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в МОУ «Чуварлейская СОШ» прошёл День Здоровья. Программа Дня была насыщенной и интересной.
   Ребята младшего звена стали участниками программы «Папа, мама, я – спортивная семья!», где от каждого класса выступала одна семья. Это семья Доронькиных: папа Дмитрий Геннадьевич и дочь Полина, ученица 1 класса, семья Афанасьевых: папа Сергей Анатольевич и дочь Кристина, ученица 2 класса, семья Фёдоровых: мама Оксана Вячеславовна и дочь Екатерина, ученица 4 класса. Перед началом семейные команды произнесли торжественную клятву спортсменов, а в ходе программы они состязались на взаимопонимание, ловкость, находчивость, лучшую физподготовку.
   Каждая команда, при активной поддержке своих болельщиков, проявила свои волевые качества и стремление к победе. По итогам соревнований все семейные дуэты получили грамоты и ценные призы от администрации Чуварлейского сельского поселения за победу в разных номинациях.
   Семья Доронькиных стала победителем в номинации «Самая дружная »;
   Семья Фёдоровых – «Самая находчивая»;
   Семья Афанасьевых – «Самая спортивная».
   Главным же успехом мероприятия стало хорошее настроение, заряд бодрости и веселья не только его участников, но и зрителей.
   Учащиеся среднего звена (5 - 7 классы) встретились на программе «Весёлые старты», которую подготовил и провёл учитель ФЗК Ванюхин В.Н. Ребята с большим удовольствием посостязались в различных конкурсах и эстафетах. Успех сопутствовал команде 6 класса, которые одержали победу, второе место заняли учащиеся 7 класса, третье – пятиклассники.
   Старшеклассники стали участниками единого классного часа «Дорога к здоровью – нам по пути!», в программе которого были выступления школьной агитбригады «Неотложка», врача – нарколога психиатрической больницы Гайдукова В.В., начальника подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по г.Алатырь и Алатырскому району Кирюхина С.А., старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Семейкина Ф.Н., начальника управления образования и молодежной политики администрации Алатырского района Митюнина М.Я.
   Все выступления были посвящены одной теме: «Вредные привычки и их пагубное влияние на здоровье человека». Завершилось мероприятие просмотром фильма «Территория безопасности», содержащим призыв «Нет – наркотикам!».
   Данное мероприятие имело большое воспитательное значение. Каждый участник сделал для себя соответствующие выводы.