Воспитатели района поделились опытом работы по программе «Социокультурные истоки»

На базе МА ДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» прошел семинар – практикум для воспитателей на тему: «Технология освоения образовательного инструментария к программе «Социокультурные истоки».

Методист центра духовно – нравственного развития личности Чувашского Республиканского института образования Теплова Н.И., отметила, что образовательный инструментарий для дошкольников направлен в равной степени на развитие духовно – нравственных ценностей, как ребёнка, так и его родителей.

В ходе мероприятия воспитатели приняли участие в мастер-классах и практических занятиях по книгам для развития детей дошкольного возраста, познакомились с опытом практической реализации программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании. Особое внимание было уделено организации и проведению образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по программе «Социокультурные истоки», даны рекомендации по использованию инструментария и применения методики в дошкольном образовании.

В завершении семинара были подведены итоги работы и вручены сертификаты.