Учитель - профессия на все времена!

Учитель - профессия на все времена!

Сегодня  наша страна отмечает прекрасный праздник –День учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки. Сегодня во всех образовательных учреждениях Алатырского района проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя. Школы щедро украшены цветами, звучат песни об учителе, о школе. Именно в этот день педагоги получают самые теплые пожелания и поздравления не только от коллег и руководства, но и от учеников и их родителей. В адрес учителей звучат самые искренние слова благодарности за нелегкий, но очень нужный труд.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым  поступкам, служат опорой в трудную  минуту.  Классные руководители говорили о профессии «Учитель», о том, что учитель обучает детей, дает им знания, учит наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся - учителем рождаются! Это призвание, а не профессия!

Цветы, поздравительные открытки, улыбки и добрые приветствия сыпались на педагогов в этот день осенним листопадом.

В мире очень много информации и у всех нас очень мало времени, чтоб охватить ее полностью. Благодаря дорогим педагогам все сложное становится понятным, все нужное — доступным. Дорогие учителя, с праздником! Желаем вам вдохновения и крепкого здоровья, сил и бодрости!

Фотогалерея