Заседание районного методического объединения учителей начальных классов

На базе МБОУ «Алтышевская ООШ» состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов по теме «Компетентностно - ориентированный подход как средство развития личности младшего школьника».

В начале мероприятия Вельдяевой И.А. было проведено внеклассное мероприятие « Вежливость и доброта».

С докладом по формированию и развитию функциональной грамотности учащихся на уроках выступила руководитель методического объединения Шигаева Е.В. Она подчеркнула, что основы функциональной грамотности закладываются в начальной школе. Начальная школа – это начало большой и кропотливой работы над навыками функциональной грамотности.

Опытом работы по использованию цифровых  образовательных ресурсов при реализации программы « Школа России» поделилась Туйцына Л.И., учитель начальных классов Ахматовской школы.

Про компетентный подход, как ресурс повышения качества образования при реализации программы «Школа России» подробно рассказала Круглова С.В.

В заключение мероприятия  Решке Т.В., заведующая районным методическим кабинетом, остановилась на вопросах участия учащихся начальных классов в конкурсах интеллектуальной направленности, затронула вопрос об участии учителей в конкурсах профессионального мастерства.