Республиканский образовательный форум "Время молодых: Азбука молодого учителя"

Молодой педагог Алатырского района Лидия Сидорова, учитель английского языка Кувакинской средней школы, приняла участие в VI Республиканском образовательном форуме "Время молодых: Азбука молодого учителя»

«Собраться ВМЕСТЕ – начало, работать ВМЕСТЕ – прогресс, держаться и действовать ВМЕСТЕ – успех», - под таким девизом педагоги Чувашии встретились на платформе Zoom в виртуальном пространстве интернета, среди которых и наша выпускница Алатырского района, а ныне учитель английского языка своей родной Кувакинской средней школы.

С приветственными словами к участникам форума обратились его организаторы: председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Степанова Зинаида Николаевна и первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Лукшин Алексей Петрович.

В работе первого дня приняли участие специалисты Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования; Дмитрий Щепелев, директор структуры «Центр финансовой грамотности» Минфина республики. Главный правовой инспектор труда Профсоюза Шушпанова Людмила Юрьевна ознакомила молодых педагогов с особенностями оформления и приема на работу педагогических работников. Заместитель председателя республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Степанов Алексей Николаевич рассказал о 5 «вредных привычках» для финансового здоровья. Формулой успеха республиканского конкурса «Педагогический дебют-2021» поделилась победитель, учитель начальных классов МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» Валерия Туманова. О роли электронного профсоюзного билета и о Федеральной бонусной программе для членов Профсоюза образования напомнила Александрова Евгения Александровна, ведущий специалист республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Во второй день форума, 10 декабря, молодые учителя республики знакомились с информационными ресурсами Профсоюза, о которых подробно рассказала ведущий специалист республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Волкова Альбина Витальевна. Большой интерес вызвала у молодых педагогов информация победителя республиканского конкурса Зыкова Михаила, участника очного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021» и победителя республиканского конкурса «Учитель года Чувашии-2020», участника Всероссийского конкурса «Учитель года» Григорьева Александра.

Форум молодых педагогов завершился. Несмотря на виртуальное общение Лидия Ивановна благодарит организаторов форума за то, что смогла получить бесценный опыт, а также получить заряд новых идей для реализации в будущем.