УЧЕНИЦА ЧУВАРЛЕЙСКОЙ СОШ СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ 13-ТЫСЯЧНОГО БИЛЕТА, ПРИОБРЕТЕННОГО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

УЧЕНИЦА ЧУВАРЛЕЙСКОЙ СОШ СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ 13-ТЫСЯЧНОГО БИЛЕТА, ПРИОБРЕТЕННОГО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

В минувшую среду Русский драматический театр пригласил молодежь Алатыря и Алатырского района в городской Дворец культуры на спектакль «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского. Русский драмтеатр является лидером в республике по числу проданных билетов по Пушкинской карте. Есть у театра хорошая традиция – награждать «тысячных» покупателей билетов на спектакль в рамках федерального проекта.

Перед показом спектакля главный администратор театра Инга Павлова вручила приз счастливой обладательнице «Пушкинской карты», которая приобрела по ней тринадцатитысячный билет. Ею стала ученица Чуварлейской школы Алатырского района Юлия ЕРШОВА, она приехала на спектакль вместе со своими одноклассниками и другими учениками школы. Девушке вручили подарок – брендированные футболку, кепку, пауэрбанк (внешний аккумулятор) и красивый ёлочный шар.

Школьница поделилась впечатлениями: «Я очень рада, что в этом году начал действовать такой проект, как Пушкинская карта, направленный на то, чтобы молодежь нашей страны за счет государства могла посещать различные культурные мероприятия. За этот месяц я уже посетила три представления. На сегодняшний спектакль Русского драматического театра, комедию Александра Островского «Бешеные деньги», я в числе первых купила билет. Мне безумно понравился спектакль, и его просмотр пригодится мне на уроках литературы».

Напомним, проект «Пушкинская карта» стартовал в России с 1 сентября.
Принять участие в нем могут граждане от 14 до 22 лет. На Пушкинскую карту (виртуальную или пластиковую) было начислено 3 000 рублей, которые можно потратить до 31 декабря этого года исключительно на посещение культурных мероприятий: выставок, спектаклей, экскурсии, концерты. В следующем году номинал «Пушкинской карты» составит 5 000 рублей.