Удостоились стипендии Главы Чувашии

В канун Нового года стали известны имена представителей молодежи республики, удостоенных специальной стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность. В этом списке значится одна тысяча человек. Стипендиатами стали 18 представителей Алатыря и Алатырского района. Это учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, работники организаций.

Среди тех, кто в течение 2022 года в нашем городе будет ежемесячно получать материальную поддержку в размере 1830 рублей, – ученица школы № 7 Рамиля ХАЛИУЛЛИНА; учащиеся гимназии № 6 Мария СУЛТАНОВА, Василиса ГРОШЕВА и Анна САВИНОВА; студенты Алатырского технологического колледжа Дарья САМОЙЛОВА и Анастасия АЛЕКСАНДРОВА; студенты филиала Самарского государственного университета путей сообщения в городе Алатыре Мария РУБЛЮК, Елена СУПОНИНА и Анна ТРОШИНА; студент Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Олег ЛАПШОВ, врач-терапевт терапевтического отделения Алатырской центральной районной больницы Татьяна ГРАБОВА. В районе такой стипендии удостоились ученицы общеобразовательных учреждений: Варвара СЕТЯМИНА из Алтышевской, Ксения ЯКОВЛЕВА из Первомайской и Ксения ЯНЮШКИНА из Чуварлейской средних школ; воспитанница Алтышевской детской музыкальной школы Антонина АРЕФЬЕВА, а также три молодых педагога: учитель физической культуры Староайбесинской средней школы Мария КУЛЮКИНА, учитель истории и обществознания Чуварлейской средней школы Анна ПУЧКИНА и заведующий дошкольным образовательным учреждением «Чуварлейский детский сад «Колокольчик Дарья ВОЛКОВА.

Источник: Газета «Алатырские вести»