Старт Года культурного наследия народов России

В МБОУ «Алтышевская СОШ» стартовал Год культурного наследия народов России.

В каждом классе проходят классные часы, посвященные традициям, обычаям, искусству народов, проживающих на просторах нашего государства.

19 января в 6 классе (классный руководитель Юткина М. А.) провела беседу «2022 год – Год культурного наследия в России», где ребята выяснили, что такое «культурное наследие» заглянув в словарь В. Даля. Затем все вместе определили группы, которые составляют культурное богатство, остановившись на этот раз на «Фольклоре». Заглянули в январский календарь традиций и выяснили, что 19 января отмечается православный праздник Крещения. Ребята подготовили сообщения о том, что означает этот день и как его отмечали на Руси.

Второй частью классного часа прошла познавательно-развлекательная игра «Поле чудес». Для ребят крутился барабан и выбирал сектора с баллами, призами и «переходом хода». В заданиях игры были вопросы о празднике Крещения.