Воспитанники детского сада побывали в гостях у знаменитых художников

Воспитанники детского сада побывали в гостях у знаменитых художников

Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики, 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков в Чувашии.

С целью сохранения памяти о выдающихся людях родного края и знакомства с их творчеством, в Чуварлейском детском саду "Колокольчик" проходят встречи с интересными людьми.
Уже в эти выходные воспитанники побывали в гостях у талантливых художников.
В тёплой и уютной обстановке прошла встреча с нашим земляком Зиминым Валентином Николаевичем, который с самого детства рисует замечательные картины. Среди них изображена природа, добрые детские сказки и живописные работы по произведениям русских писателей.
Работы Валентина Николаевича постоянно участвуют на выставках и конкурсах как в районе, так и в республике.
Казак Екатерина Дмитриевна, которая проживает в нашем селе, пригласила воспитанницу Смердову Машу в свою творческую мастерскую и показала свои работы.
По профессии Екатерина Дмитриевна - иконописец, художник-мозаичист. Долгое время работала на дому, но когда при монастыре открылась мозаичная мастерская, она сразу же согласилась там работать. Теперь заказы на её работы поступают из церквей разных городов.
В конце встречи Екатерина Дмитриевна подарила детскому саду расписные доски.
Хочется отметить, что такие встречи с интересными людьми, позволяют расширить и систематизировать объем знаний детей о талантливых людях и их огромном вкладе в историю родного села.

Фотогалерея