Мониторинг качества питания в школах Алатырского района продолжается

В Алатырском районе проходят  внеплановые проверки  образовательных организаций по вопросам организации горячего питания и осуществления контроля за поставками качественных пищевых продуктов.

Сегодня комиссия в составе начальника управления образования  А.С. Катаева, главного специалиста-эксперта  управления образования В.Ю. Харитоновой, ветврача 1 категории  БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии Е.В. Кудряшовой и представителей родительской общественности посетили Ахматовскую, Чуварлейскую и Кувакинскую средние школы.

При проведении проверки членами рабочей группы особое внимание обращалось на выход готовых блюд (соответствие утвержденному меню),  соблюдение температуры подачи блюд, весовое соответствие, вкусовые качества,  условия хранения поступающего сырья и пищевых продуктов.

При организации горячего питания школьников учитывалось и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.