В Алатырском районе создан муниципальный штаб общественного контроля в сфере образования

С целью общественного контроля в сфере модернизации образовательной инфраструктуры,  обеспечения горячего питания в школах и организация комфортной образовательной среды в Алатырском районе создан муниципальный штаб общественного контроля в сфере образования.

Решение о создании штабов родительского общественного контроля в каждом регионе России принято на федеральном уровне.

В состав муниципального штаба включены представители общественных организаций района,  активные родители и представители родительских комитетов школ.

Основной задачей штаба является  участие в разработке предложений по вопросам организации капитального ремонта, строительства, организации горячего питания и других аспектов, которые реализуются в рамках национального проекта «Образование». Представителям штаба необходимо  выходить на места, смотреть, как идут ремонты, как проводятся закупки и оснащаются образовательные организации, как соблюдается качество питания в школах.

Итогом работы штаба станет выработка предложений в адрес  управления образования, а также муниципалитета.