В Алатырском районе назван победитель муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2022»

В Алатырском районе назван победитель муниципального этапа  профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2022»

18 февраля на базе Алтышевской средней школы в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников, распространения лучших образцов педагогического опыта работников системы дошкольного образования  прошел профессиональный конкурс «Воспитатель года Чувашии - 2022».

В муниципальном этапе  приняли участие 5 педагогов:

Копеева Татьяна Валентиновна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа», Арефьева Ольга Сергеевна, воспитатель МА ДОУ «Чуварлейский  детский сад «Колокольчик», Митрофанова Екатерина Геннадьевна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Новоайбесинская   средняя  общеобразовательная школа», Лобастова Татьяна Александровна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа имени Героя России летчика - космонавта Н.М. Бударина", Проничева Галина Николаевна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Стемасская   основная  общеобразовательная школа».

Муниципальный этап конкурса  проходил в два тура и  включил в себя три заочных конкурсных испытания: «Интернет - портфолио», «Визитная карточка «Я – педагог» и «Педагогическое мероприятие с детьми» и испытания  очного тура: «Моя педагогическая находка» и «Круглый стол».

Воспитатели демонстрировали свое профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности, рассказали о значимых и инновационных методах и приемах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста, о способах и формах взаимодействия с родителями. Свои выступления сопровождали презентацией и видеофрагментами. Также, коллективно обсудили актуальные проблемы развития дошкольного образования.

По итогам прохождения всех конкурсных испытаний, компетентное жюри  подвело итоги, определило победителей и призеров. Ими стали:

Арефьева Ольга Сергеевна - победитель. Призеры – Лобастова Татьяна Александровна и Копеева Татьяна Валентиновна.

Поздравляем всех участников  конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Чувашии – 2022» и желаем дальнейших успехов, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения в работе. Пусть этот конкурс даст толчок к дальнейшему  профессиональному росту.

Победителю предстоит защищать честь района на республиканском этапе конкурса, который состоится с 9 по 17 марта 2022 года.