Сетямина Дарья Ивановна - лауреат республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2022»

Второй день конкурсных испытаний «Учитель года Чувашии - 2022» позади! 27 самых ярких и лучших представителей педагогической профессии Чувашской Республики успешно прошли все профессиональные испытания, достойно доказав себе и всему педагогическому сообществу, что являются знатоками своего дела.

Авторитетное республиканское жюри определило 5 лауреатов. Ими стали:

Дарья Сетямина, учитель физики МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района; Екатерина Ананьева, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарска;

Мария Ильина, учитель начальных классов МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского района;

Фатима Куршева, учитель математики МАОУ «СОШ № 3» г. Канаш;

Денис Светопольский, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары;

Лауреаты республиканского конкурса приняли участие в финальном испытании «Открытая дискуссия», по итогам которой будет определен лучший педагог республики в 2022 году. Имя победителя, который представит Чувашию на всероссийском конкурсе, объявят на торжественном награждении победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства.

СПРАВОЧНО. Профессиональный конкурс проводится в нашей республике с 1992 года. В 2022 году в конкурсе «Учитель года Чувашии» участвовали 27 педагогов-победителей районных, городских и зональных этапов: учителя математики, русского языка и литературы, начальных классов, изобразительного искусства, технологии, географии, английского языка, чувашского языка и литературы, истории, обществознания, физики, биологии и химии.