Конкурс "Охрана труда - глазами детей"

В рамках месячника по охране труда в Алатырской районной организации Общероссийского профсоюза образования объявлен  конкурс детских рисунков «Труд уважай – охрану труда соблюдай», среди детей членов профсоюза, приуроченного к Всемирному дню охраны труда.

Конкурс проводится в целях:

популяризации вопросов охраны труда;

формирования у детей интереса и готовности соблюдать требования безопасности,

охраны труда;

•  развития у детей творческих способностей.

Отметим, что конкурс имеет неоценимое значение для пропаганды знаний по охране труда, способствует воспитанию и формированию у молодого поколения гражданской ответственности.

Сроки подачи конкурсных работ с 12  по 24 апреля 2022 года.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте до 7 лет»;

«Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 7 до 9 лет»;

• «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 10 до 15 лет».

Оргкомитет определит Победителя Конкурса в трех возрастных категориях каждой номинации.

Все участники Конкурса будут награждены грамотами Алатырской районной организации Общероссийского профсоюза  образования  и подарками.

Благодарственным письмом будут отмечены профсоюзные комитеты, представители которых примут участие в Конкурсе.