Состоялось районное методическое объединение учителей иностранного языка

Состоялось районное методическое объединение учителей иностранного языка

Учителя иностранного языка приняли участие в заседании методического объединения, которое состоялось 12  мая  на базе Алтышевской средней школы.

Заседание было построено в форме семинара – тренинга на тему «Функциональная грамотность и ключевые компетенции учащихся в начальном, основном звене, как важнейшие показатели качества школьного образования».

О способах, технологиях и инструментах преподавания функциональной грамотности на уроках иностранного языка в основной школе рассказала Чуркина Е.В.(МБОУ «Стемасская ООШ»).

Как развивается функциональная  грамотность у учащихся Кувакинской школы  в процессе обучения иностранному языку, проинформировала учитель английского языка Сидорова Л.И.

Степанова А.Ю. учитель английского языка МБОУ «Кирская СОШ» провела мастер-класс по универсальным видам  упражнений, интегрирующих развитие предметных и метапредметных компетенций.

О том, как развиваются умения читательской грамотности в условиях изучения иностранного языка, подробно остановилась Иванова С.А. учитель английского языка Алтышевской средней школы.

Кулькова О.В. учитель Алтышевской основной школы  привела примеры  формирования функциональной грамотности младшего школьника из опыта своей работы.

В заключение мероприятия участники подвели итоги в формате круглого стола, на котором был сделан анализ работы районного методического объединения за этот год и определены цели на следующий.

Фотогалерея