В школах Алатырского района пройдут торжественные мероприятия, посвящённые «Последнему звонку»

25 мая в школах района пройдут в традиционном формате торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку» и окончанию учебного года. В данных мероприятиях примут участие учителя, родители, представители районной администрации, ветераны педагогического труда.

В настоящее время в общеобразовательных организациях идёт активная подготовка к празднику: проводятся репетиции концертных программ, украшаются актовые залы и пришкольные территории.

В этом году 11 класс заканчивают 26 выпускников, 9 класс – 102. Впереди у них горячая пора – выпускные экзамены.

ГИА-9 в 2022 году возвращается в «доковидный» формат: обучающиеся, освоившие программы основного общего образования, для получения аттестата должны сдать 4 экзамена: русский язык, математика и два по выбору. 19 мая стартовал первый экзамен по английскому языку и по родному (чувашскому языку). 23 мая девятиклассники приступят к написанию экзамена по математике.

Единый государственный экзамен в 2022 году стартует 26 мая.