Третий день пришкольного лагеря "Веселая планета"

Школьная площадка наполнилась детским смехом и весёлым шумом, так как  начался третий день в пришкольном лагере «Веселая планета». Тема дня – «Все о космосе».

Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак  прошли в форме виртуального путешествия на Луну.

Воспитатели  Коновалова И.В. и  Шиблева  Е.В. провели мероприятие «Эй! Небо, сними шляпу», посвящённое 85-летию со дня рождения Валентины Владимировны Терешковой, первой женщины летчика – космонавта. В ходе мероприятия дети узнали биографию Валентины Терешковой, интересные факты из ее жизни. С увлечением дети слушали о том, как Валентина Терешкова почти трое суток находилась в невесомости, сделав вокруг Земли 48 оборотов, после которых о русской «Чайке» – позывной Терешковой, узнали во всех уголках планеты. Особенно ребятам понравилось участвовать в конкурсах “Космическая театруля” (экспромт-театр), “Сделай летательный аппарат”, “Испытание на центрифуге”, “Найди общий язык с инопланетянином” и создавать имитацию нашей Галактики при помощи звезд.

Во второй половине дня воспитатели Егорова Н.А. и Брызгина Н.А. провели мероприятие «Веселый космодром». Участники мероприятия объединились в экипажи и сконструировали свои собственные ракеты. Настоящих космонавтов ожидали различные приключения и неожиданности. Команды отправились в  увлекательное путешествие по космическим станциям: «предполетная подготовка», где ребята с большим удовольствием участвовали в  познавательных викторинах на тему космоса,  в конкурсах: «Невесомость», «Костюм космонавта», «Портрет инопланетянина», «Обед космонавта». Бурные обсуждения, быстрые и четкие ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.

День прошел в дружеской, веселой атмосфере и каждый получил целую вселенную положительных эмоций!